FECHAS DEL VIERNES 10
Almafuerte, Aorta y Motorhead en Estadio Cubierto Malvinas Argentinas - Gutemberg 360, Capital Federal - 19 hs
Las Morochas en La Casa del Pueblo - Pellegrini a mts de Roque S. Peña, Junín - 24 hs
Ojo de Buey en Café de la Flor - Mendoza 862, Rosario, Santa Fe - 22:00 hs
Agualoca en el Marquee - S. Ortiz 666, Capital Federal
Caballos de Noche en Moom Rock - Juncal 1773, Capital Federal - 22 hs
San Castellano en La Quadra Bar - Av. Gaona y Monteagudo, Ramos Mejía - 22 hs
Jesús Martyr en Maderock - Ruta 2 entre 16a y 17, Berazategui
Buenos Aires Karma presenta "Terrícolas" en Niceto - Niceto Vega 5510, Capital Federal - 21 hs
JPA en Bemba - Petrazini 136, Monte Grande - 23 hs
Científicos del Palo en La Mula Plateada - Alem y Peña, Mar del Plata
Don Vilanova en El Ventanal - Av 3 entre 105 y 106, Villa Gesell
Cadena Perpetua en Cerveza Club - Av. de mayo 1881, Ramos Mejía - 19 hs
Nada El Real en Marilyn - Fcio Varela 1964, San Justo - 23 hs
Boriken en Circus - Fcio Varela 1998, San Justo - 23 hs
FECHAS DEL SÁBADO 11
Cielo Razzo en El Teatro - Av. Rivadavia 7806, Capital Federal
Dread Mar I en Teatro de Colegiales - Federico Lacroze y ÁLvarez Thomas, Capital Federal - 20 hs
La Vela Puerca en el Anfiteatro Municipal Parque Urquiza, Rosario - 22 hs
Barrios Bajos en Superock - Sarmiento 777, Capital Federal - 19 hs
Sordos en Dub Club - Av. Nazca 1719, Capital Federal - 22 hs
Décima en Santana Bar - Pte. Perón (ex Gaona) 414, Ramos Mejía - 22 hs
Agrupación Mamanis en Fiesta Clandestina - Casa Clandestina - Sarmiento 777, Capital Federal
Decenadores en The Roxy Bs. As. - Caseres y Sarmiento, Capital Federal - 24 hs - GRATIS
Cielo Final, Contragolpe y Yes Fx en La Bulera - J. M. de Rosas 740, Lomas del Mirador - 23 hs
Cabeza de Gorrión en La Quadra Bar - Av. Gaona y Monteagudo, Ramos Mejía - 22 hs
Los Leones, Suburbio en Balón Rojo - Colectora Este 1921, Maschwitz - 23 hs
La Bitrola en Oktubre - Belgrano 286, Garín - 22 hs
La Petisa en Cerveza Club - Av. de Mayo 1881, Ramos Mejia - 24 hs
Decenadores en The Roxy - Casares y Sarmiento, Capital Federal - 24 hs - GRATIS
Don Vilanova en Abby Road - Chiozza 1904, San Bernardo
Los Gardelitos en La Reina - Av. Rivadavia 7800, Capital Federal
Taura en Buenos Aires Club - Perú 571, Capital Federal - 21 hs
Nagual y Torcaza en Drums - Avenida Hipóplito Irigoyen 2150, Avellaneda - 22 hs
Agualoca en Marquee - S. Ortiz 666, Capital Federal
Primates en Marilyn - Fcio Varela 1964, San Justo - 23 hs
Viejos Rastreros en Circus - Fcio Varela 1998, San Justo - 23 hs
FECHAS DEL DOMINGO 12
Ojo de Buey en Café de la Flor - Mendoza 682, Rosario
Cadena Perpetua y El Otro yo en El Teatro Flores - Rivadavia 7800, Capital Federal - 18 hs
Viejos Komodines en Plaza Francia - Libertador y Pueyrredón, Capital Federal - 16 hs
Don Vilanova en El Ventanal - Av. Punta del Este y 35, Las Gaviotas
Zake en Plaza Francia - 16 hs - GRATIS
Matasiete en Plasma - Piedras 1856, Barracas - 21 hs
FECHAS DEL JUEVES 16
Rockas Viejas en el Marquee - Scalabrini Ortiz 666, Capital Federal - 22 hs
Convido presenta "Creer o Reventar" en el Marquee - Scalabrini Ortiz 666, Capital Federal - 22 hs
Machaca Böffe presenta "Mi Mamá me mima" en The Cavern - Paseo La Plaza local 47 - Av. Corrientes 1660, Capital Federal
Andrea Álvarez presenta "Doble A" en Niceto Club - Niceto Vega 5510, Capital Federal - 21 hs
Adrián Otero en Casino Trillenium - Perú 1385, Tigre - 22 hs
La Franela en La Trastienda - Balcarce 460, Capital Federal
Doble Banda en Antiguas Lunas - Quesada 1515, Capital Federal - 22:30 hs
Ellas dicen en Los Porteñitos - Calle Salta 135, Capital Federal
FECHAS DEL VIERNES 17
O'Connor en Maderock - Ruta 2 Nº 1680 entre 16a y 17, Berazategui - 22 hs
David "Pitufo" Ros presenta "Ouro Vo... Ros" en Teatro El Victorial - Piedras 270, Capital Federal - 21 hs
El Natty Combo, Banda Sorpresa, Sr. Tenga y Contravos en Fiestas Clandestinas Deluxe en Teatro Roxy - Av. Lacroze y A. Thomas, Capital Federal
La Perra Que Los Parió en Unión e Benevolenza - Perón 1372, Capital Federal - 21 hs
GradoCero en La Estación - Calle Alem y Roca, Campana
Yalo López en Contacto Bar - Bayacay 1715, Capital Federal
El Muelle en Etiqueta Negra - Hipolito Yrigoyen 2276, Gerly - 21 hs
Krill y Cientificos del Palo en Circus - Fcio. Varela 1998, San Justo - 22 hs
Carajo presenta "Blanco & Negro" en El Teatro de Flores - Av. Rivadavia 7806, Capital Federal - 21 hs
Pier en XLR Club - Tribulato 449, San Miguel - 21 hs
Opuesto en Tabaco - Estados Unidos 265, Capital Federal - 22 hs
Perro Bocha en Auditorio del Pilar - V. López 1999, Capital Federal - 21 hs
JPA en Ludovico - Cerreti Y Eva Peron, Lomas de Zamora - 23 hs
Pampa Yakuza en Santana Bar - Pte. Perón 414, Ramos Mejía - 21 hs
Villanos en El Galpón - Av. Roca 1271, Hurlingham - 21 hs
JAF en Bar Olimpo - Corrientes y Mendoza, Capital Federal - 23 hs
Rataplán, Pura Vida y Muralismo en Galpón - Newbery 4870, Capital Federal - 22 hs
El Perro de Pavlov en La Bulera - J. M. de Rosas 742, Lomas del Mirador - 23 hs
Rey Canibal en La Colorada - Yerbal y Rojas, Capital Federal - 21:30 hs
La Zurda en Chill Out - Colectora Acceso Oeste 7565 Salida Barcala, Ituzaingó
Láudano en Centro Cultural Adán Buenosayres - Parque Chacabuco / Bajo Autopista / en el medio del Parque (Altura Av. Asamblea 1200 –Av Eva Perón 1400, Capital Federal) - 21:30 hs - A LA GORRA
Cadena Perpetua en Zadar - Av. Mitre 6675, Wilde - 19 hs
La Mocosa en Cerveza Club - Av de Mayo 1881, Ramos Mejia - 21 hs
El Muelle en Etiqueta Negra - Yrigoyen 2276, Gerli - 21 hs
Átomo y Cymballine en La Cigale - 25 de Mayo 722, Capital Federal - 23 hs
FECHAS DEL SÁBADO 18
Karamelo Santo en La Viola Claypole - Av. Monteverde 8504, Claypole - 22:00 hs
Gauchos Rabiosos en Marquee - Sacalabirni Ortiz 666, Capital Federal - 22 hs
Kapanga en 565 - Calle 49 entre 6 y 7, La Plata
Oidosordos en Club del Arte - Av. Medrano 464, Capital Federal - 21 hs
Mistica presenta "13 Caminos" en Superock - Sarmiento 777, Capital Federal - 19 hs
Viejos Komodines en El Bareto - Bermudez y Melincué, Capital Federal - 23 hs
El Ajenjo en Club Premier - Campichuelo 472, Capital Federal - 22 hs
Remeras Gastadas en Grooveland - Av. H. Yrigoyen (Ex Pavón) 2166, Avellaneda - 23 hs
Virus en La Trastienda - Balcarce 460, Capital Federal
Percobarocho en Blues Especial - Alte. Brown 102, Capital Federal - 21 hs
Viejo Madison presenta "Geminis" en Maderock - Ruta 2 y ruta 14, Berazategui - 22 hs
Maldito Flanders presenta "Late" en Mr. Jones - Las Araucarias 1499, Tortuguitas - 22 hs
Carajo presenta "Blanco & Negro" en El Teatro de Flores - Av. Rivadavia 7806, Capital Federal - 21 hs
El Bordo, La Ilegal, Tributos en Balón Rojo - Colectora Este 1921, Maschwitz - 23 hs
Caso Cerrado, Motor 250s en Oktubre - Belgrano 286, Garín - 22 hs
Cabeza de Chola y Los Perez García en Fiestas Clandestinas - Casa Clandestina - Sarmiento 777, Capital Federal
Buenos Aires Karma en Santana Bar - Av. Gaona 414, Ramos Mejía - 21 hs
Ojos Locos en Auditorio Sur - Av. Meeks 1080, Capital Federal - 20 hs
Don Vilanova en Teatro Español - Av. Argentina 200, Neuquén
El Ajenjo en Club Premier - Campichuelo 472, Capital Federal
Carnauva en Meeks 1066, Temperley - 23 hs
La Peña de Branca Castro Barros Nº 824, Capital Federal - 20 hs
La Savia y La Capozzoli en Dub Club Matineé - Av. Nazca 1719, Capital Federal - 18:30 hs
Ida y Vuelta, Trazo Fino y Pacha Santa en Dub Club - Av. Nazca 1719, Capital Federal - 21 hs
Interludio en La Colorada - Yerbal y Rojas, Capital Federal - 22:30 hs
Smitten en Cerveza Club - Av de Mayo 1881, Capital Federal - 21 hs
La Condena de Cain en Grooveland - Yrigoyen 2166, Avellaneda - 23 hs
FECHAS DEL DOMINGO 19
Viejos Komodines en Plaza Francia - Libertador y Pueyrredón, Capital Federal - 16 hs
Miguel Gallo en Antiguas Lunas - Quesada 1515, Capital Federal - 21 hs
Vibración Reggae en Frida Bar - Italia 1220, San Antonio de Padua - 21 hs
Patagonia Revelde en Thames y Alverdi - Baradero - 17 hs
J.A.M.A en Sira Pub - Av. Libertador 2699, Olivos - 21 hs
FECHAS DEL LUNES 20
Ojo de Buey en The Cavern - Paseo La Plaza - Av. Corrientes 1660, Capital Federal - 20 hs
Excursiones Polares presenta "Grandes Éxitos" en The Cavern - Av. Corrientes 1660, Capital Federal - 20:30 hs
FECHAS DEL JUEVES 23
Rockas Viejas en el Marquee - Scalabrini Ortiz 666, Capital Federal - 22 hs
Doble Banda en Antiguas Lunas - Quesada 1515, Capital Federal - 22:30 hs
Villanos en La Colorada - Yerbal y Rojas, Capital Federal - 20:30 hs
Patagonia Revelde en Café de la Flor - Rosario - 22 hs
Ángel Gris y La Cuchara De Juan en Los Porteñitos - Calle Salta 135, Capital Federal
Excursiones Polares presenta "Grandes Éxitos" en La Cigale - 25 de Mayo 722, Capital Federal - 22:30 hs
FECHAS DEL VIERNES 24
No Te Va Gustar en el Luna Park - Bouchard 465, Capital Federal
Viticus en City Bar, Martínez
El Soldado y Percobarocho en Santana Bar - Av. Gaona 414, Ramos Mejía - 23 hs
Sindicato Porteño en La Trastienda - Balcarce 460, Capital Federal - 23 hs
Dulce Natural, Vagamundos, Demasiado Humano en El Patio - Mitre 577, Escobar - 23 hs
O´Connor en Balón Rojo - Colectora Este 1921, Maschwitz - 23 hs
La Mendiga en FalaPub - Av. Galicia 40, Avellaneda - 23:30 hs - GRATIS
Cientificos del Palo en Bobbis - Calle 1 entre 49 y 50, La Plata
Pampa Yakuza en Leyendas del Rock - Calle 5 entre 49 y 50, La Plata - 21 hs
Tristemente Célebres en Citybar - Av. Fondo de la Legua 2500, Martinez
Zarabairas en Antiguas Lunas - Quesada 1515, Capital Federal - 22 hs
La Potoca en Poco Loco (ex Lavadero) - Av. Balbin 187, San Miguel - 23 hs
Naranjos en Willie Dixon - Suipacha y Güemes, Rosario, Santa Fe - 23 hs
Algo Raro Pasa presenta "Atado a tu nube" en Marquee - Scalabirni Ortiz 666, Capital Federal
Aztecas Tupro en Unione e Benevolenza - Perón 1372, Capital Federal - 21 hs
Viticus en City Bar - Fondo de la Legua 2550, Martinez -
FECHAS DEL SÁBADO 25
No Te Va Gustar en el Luna Park - Bouchard 465, Capital Federal
Nihilismo y Anarkya en Maderock - Ruta 2 Nº 1680 entre 16a y 17, Berazategui - 22 hs
Super Ratones en Santana Bar - Av. Perón 414, Ramos Mejía
El Soldado en Club Tucumán - Av. Barando 941, Quilmes - 23 hs
Richie Rotzen en El Teatro Flores - Av. Rivadavia 7800, Capital Federal - 18 hs
Manzarek & Krieger from The Doors en Estadio Cubierto Malvinas Argentinas - Gutemberg 360, Capital Federal - 19 hs
La Zurda en Fiestas Clandestinas Clásicas - Casa Clandestina - Sarmiento 777, Capital Federal
Simurdiera, Cielo Final, Tracción A Sangre en Sociedad Italiana - Italia 1344, San Miguel - 22 hs
Súper Ratones en Santana Bar – Avda Peron 414, Ramos Mejía - 22 hs
Mordaga en Oktubre - Belgrano 286, Garín - 22 hs
Imperio Martés en El Club del Bufón - Lavalle 3177, Capital Federal - 22:30 hs
JPA en Centro Cultural Budee - Mozotti 2055, Capital Federal - 22 hs
El Soldado en Club Tucumán - Av. Baranda 941, Quilmes - 23 hs
Sujetos Deseantes en Bukopwsky Bar - Bme. Mitre 1525, Capital Federal - 22 hs
Fidel Nadal en Elsieland - Av. Calchaquí 3085, Quilmes - 24 hs
Dalmanera en Bokowsky - Calle Bartolomé Mitre 1525, Capital Federal - 20 hs
La Alberta presenta "Violencia Cero" en Harlem Club Oeste - J. M. de Rosas 4545, San Justo
Risas Pillas, Sátito Suelto, Factor Infinito en El Faro - Av Illia 3091, San Justo - 23 hs
Mavirock en Circus - Florencio Varela 1998, San Justo - 21 hs
Vuelo Noscturno en Club 188 - Av. San Martin y Thorne, Calzada - 23 hs - GRATIS
FECHAS DEL DOMINGO 26
Viejos Komodines en Plaza Francia - Libertador y Pueyrredón, Capital Federal - 16 hs
Maldito Flanders en El Galpón de Moreno - Mensegur 260, Moreno - 16 hs
FECHAS DEL JUEVES 30
Doble Banda en Antiguas Lunas - Quesada 1515, Capital Federal - 22:30 hs
Villanos en La Colorada - Yerbal y Rojas, Capital Federal - 20:30 hs
Dosportré en Superarte - Belgrano 1705 , Longchamps - 21:30 hs